«Диалог с Турцией для России является крайне значимым...»
Максим Шевченко
Российские войска ведут наступление на всех направлениях.
Подразделения группировки «Восток» вплотную подошли к Орехову, охватили с двух сторон Терноватое. Это свидетельствует о том, что российское командование планирует наступать вглубь Запорожской области на широком фронте.
Отрабатывать блокаду Одессы морскими дронами будем в Заполярье? А еще дальше забраться адмиралы не пробовали?
Почти необъяснимо, но первый в России морской полк беспилотных систем сформирован на Северном, а не на давно воюющем Черноморском флоте
В Донбассе ВС РФ пробились к Доброполью. 3-я гвардейская общевойсковая армия подходит к Славянску. Подразделения группировки «Юг» с трёх направлений приближаются к Дружковке.
В Харьковской области под контроль ВС РФ перешла Казачья Лопань, это важный рубеж для развития наступления на северном фланге СВО.
Вооруженные формирования Украины не имеют возможностей хоть как-то переломить ситуацию. А российское командование явно ускоряет темпы продвижения.
Велика вероятность, что до конца года враг будет выбит с территории Донбасса, ВС РФ освободят Харьков или, как минимум, левобережную часть другого города-миллионника — Запорожья, прогнозирует военный аналитик, обозреватель «Свободной Прессы» Алексей Рамм.
О грядущих изменениях на линии фронта и признаках агонии в Киеве — в программе «Мнение».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK
Смотрите все передачи СП-Видео
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».